Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отмена установления отцовства

02.02.2013 года у меня умер гражданский муж, и остался несовершеннолетний ребенок, который не был зарегистрированный на него, через суд я установила отцовство, на суд бывшая свекровь не явилась, т.к. старый человек, но тогда по телефону в разговоре с судьей она признала внука,решение вступило в законную силу июле 2013 года, теперь она угрожает что подаст в суд и отменит отцовство и и таким образом снять пенсию по потери кормильца, скажите пожалуйста может ли она сейчас опротестовать данное решение и отменить установление отцовства.

06 Мая 2014, 21:51, вопрос №444688 Светлана Сплюхина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, не достаточно информации, если есть возможность, то позвоните мне через сайт, а то переписываться по вашей проблеме можно вечно( бесплатно)

    06 Мая 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что конкретно надо добавить. задавайте вопросы и я отвечу вам.

    06 Мая 2014, 21:56
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Скажу прост по вашему вопросу, нет не может, не тот истец

    06 Мая 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да я была истцом а она ответчиком.

    06 Мая 2014, 22:01
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Документы есть возможность мне в выходные посмотреть по вашей проблеме?

    06 Мая 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Перечень лиц которые могут оспорить отцовство строго определен законом, отцовство может быть оспорено лицом, записанное в качестве отца ребенка, но не являющемся его биологическим отцом, либо наоборот. Бывшая свекровь является бабушкой ребенка и не относится к перечню лиц которые могут прервать юридическую связь между отцом и ребенком, так что на мой взгляд угрожать она может и пусть угрожает на здоровье, но установленную судом связь между отцом и ребенком она прервать не может. По факту она может прервать в судебном порядке свою связь с внуком и не более, при этом установленное отцовство не утратит силу.

    07 Мая 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats