Начинающий бизнес мен ООО

Есть возможность организовать своё ООО. Но возникла боязнь вовремя куда-то не уплатить и попасть на штраф. Хотелось бы узнать в какие сроки, куда нужно оплачивать (гос. пошлины, пенсионные, указывать зарплату...). Может существует сайт специально для "чайников"?

, Дмитрий Ростов, г. Пенза
Дарья Федорова
Юрист

Это очень расплывчато, так как не знаю всех подробностей о Вашем ООО.

для справки:

Налоги

На добавленную стоимость (НДС) – 18%; Уплачивается каждый квартал,

На прибыль – 20 %;

На имущество – 2,2%;

ЕСН (из вознаграждений физическим лицам) 26 %.