Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор дарения с обременением

Добрый вечер. моей матери и ее сестре бабушка подарила по 1/2 доли жилого дома. в договоре дарения было указано право проживания бабушки, младшей сестры и ее мужа. младшая сестра и ее муж чинят препятствования в пользовании домом, селят других людей. моя мать и ее сестра могут выселить этих людей на улицу? или отделиться от них и продать свои доли?

в 2010 году мама не выдержала и подала в суд на младшую сестру и ее мужа. суд вынес решение, которым фактически закрепил за моей мамой и ее сестрой проживание в четырех комнатах дома, а нашим ответчикам в пристройке, которая является жилой.

Каким образом можно законно избавиться от этих «не собственников» и спокойно продать дом, который принадлежит на праве собственности мой маме и ее сестре?

06 Мая 2014, 21:08, вопрос №444657 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Сергей, что значит «фактически закрепил»? Был определен порядок пользования жилым помещением? Надо смотреть решение суда и сам договор дарения. Если обременения указаны в договоре, то для выселения оснований нет, хотя бывают исключительные обстоятельства. Пока что вижу основания для обращения в суд с требованием не чинить препятствия в пользовании. Обращайтесь на очную консультацию для подробного разбора Вашей ситуации.

    www.v-zacone.ru

    8 961 066 75 84

    C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.


    10 Мая 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats