Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу

Мне была возвращена кассационная жалоба с краснодарского краевого суда где я обжаловал решение решение Павловского районного суда.

С мотивировкой - "В нарушение п.2 ч.3 ст.30.14 КоАП РФ к жалобе не приложены копии принятых по делу судебных постановлений, заверенные надлежащим образом (оригинальной гербовой печатью соответствующего суда.

В связи с изложенным, жалоба возвращается без рассмотрения по существу".

Могу ли я повторно отправить кассационную жалобу в краснодарский краевой суд исправив недочеты и надо ли прикладывать какие либо ходатайства в связи с пропуском уже срока обжалования?

06 Мая 2014, 20:29, вопрос №444630 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Андрей, если Вы не пропустили срок, то подать повторно жалобу можете (с учетом указанных нарушений).

    Если срок кассационного обжалования уже пропущен, то Вам нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором указать объективные причины приведшие к пропуску срока. То, что вы не знали и подали КЖ с нарушением норм ГПК — не является уважительной причиной для восстановления срока на обжалование.

    06 Мая 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте! Так понимаю, что Вы обжалуете постановление об административном правонарушении. В КоАП РФ нет такого понятия: кассационная жалоба. Если Вы обжаловали не вступившее в законную силу постановление в порядке ст. 30.9 КоАП РФ — требования суда не законны.

    Если обжаловали вступившее в законную силу постановление в порядке надзора — требования суда правомерны.

    Отправляйте жалобу повторно, если в порядке надзора — приложите заверенные копии, ходатайство о восстановлении срока подавать не нужно.

    06 Мая 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В определении судьи написано в порядке надзора жалоба не может быть рассмотрена по существу по скольку не соответствует требованиям в нарушении п. 2 ч. 3 ст. 30,14 КоАП РФ что забыли приложить копии судебных постановлений

    06 Мая 2014, 22:58
  • Юрист - Баринов Алексей

    Суд прав. Отправьте жалобу повторно, приложив заверенные копии, как того требует суд.

    07 Мая 2014, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats