Нужно ли мне получать свидетельство о разводе предыдущего брака и есть ли за это штраф

Я развелась 9 лет назад, свидетельство о разводе я не получила, есть только решение суда. Хочу вступить в новый брак. Нужно ли мне получать свидетельство о разводе предыдущего брака и есть ли за это штраф. Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Анна!

Вы можете не получать свидетельство о расторжении брака, штраф за это не предусмотрен. Однако, учтите, что для регистрации нового брака в ЗАГСе потребуют свидетельство о расторжении предыдущего брака. Получить его можно в любом отделении ЗАГС

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией в чат