Здравствуйте, муж уехал на сво прошло 11 дней, мы еще не получили единовременную выплату, одеться нормально нет возможности надеялись на эту выплату, поедет непонятно в какой защитной одежде

Здравствуйте, муж уехал на сво прошло 11 дней, мы еще не получили единовременную выплату, одеться нормально нет возможности надеялись на эту выплату, поедет непонятно в какой защитной одежде. Его уже отправляют на поле боя, через пару дней, денег не факт что увидит, в случае его смерти в первые дни, могут отказать в выплате этих денег?

, Екатерина, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Позвоните в всц мо по вопросам начислений. Денежные средства должны поступить на его счет (это его деньги). Факт в данном случае заключается в подписании контракта, а не во времени нахождения на сво. Проволочки могут быть связаны с долгим оформлением документов.

Если бойца не станет, то далее в порядке наследования по закону. Не думайте о плохом.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Единовременные выплаты по указам президента имеют заявительный характер, рапорт на их выплату подается в воинской части.

Региональные выплаты осуществляет региональная соцзащита на основании сведений, предоставленных военным комиссариатом. Узнавать о передаче сведений в соцзащиту о военнослужащем необходимо в военном комиссариате.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.