Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как делится наследство между родственниками?

Умер муж.У него была доля в приватизированной квартире.Как разделится его доля между его мамой,законной женой и его ребёнком.Наследников больше нет.

06 Мая 2014, 18:05, вопрос №444484 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте! Доля разделиться по ровну между наследниками 1-ой очереди: родители умершего- в Вашем случае его мама, переживший супруг- жена и ребенок. Например, у него была 1/2 доли, следовательно у Вас будет по 1/6 доли.

    06 Мая 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У него была 1/3доли.

    06 Мая 2014, 18:23
  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    У мамы, жены и ребенка будет по 1/9 доли в порядке наследования по закону.

    06 Мая 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats