Возможно ли сейчас востановить срок вступления и добиться наследия этой квартиры
Здравствуйте. В наследство вступил в срок. Но как оказалось есть еще квартира в днр г. Зугрэс. Но документов на квартиру нет. Возможно ли сейчас востановить срок вступления и добиться наследия этой квартиры. Я наследник единственный. Единственное ,после вступление наследства прошло 2,5года.
Здравствуйте, Евгений!
Если Вы приняли наследство в установленные сроки, то восстанавливать срок для принятия наследства на вновь выявленное имущество (квартиру) Вам не нужно.
ст. 1152 Гражданского кодекса РФ
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Найдите документы на квартиру и обращайтесь к нотариусу за выдачей дополнительного свидетельства о праве на наследство.
Где именно искать документы на квартиру зависит от того, на основании каких документов возникло право собственности умершего на эту квартиру.