Должен ли я обязательно оплатить штраф в 45000 для того что бы забрать автомобиль со штраф стоянки?
Скажите пожалуйста могу ли я забрать машину со штраф стоянки если ее забрали по причине отстранения от управления в результате езды лишенным прав. Должен ли я обязательно оплатить штраф в 45000 для того что бы забрать автомобиль со штраф стоянки?
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам предстоит оплатить штраф в размере 45 000 рублей за управление транспортным средством в состоянии опьянения или без прав. Этот штраф является обязательным и должен быть уплачен для возврата автомобиля.
Для возврата автомобиля со спецстоянки потребуются копия протокола или определения с соответствующей отметкой, полученной в ГИБДД (или в МАДИ), и необходимые документы, перечень которых зависит от того, кто забирает автомобиль.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
ч.11 ст.27.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ — Лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Поэтому оплатить обязаны, только необходимо Вам проверить размер начисленной суммы