Что делать если потраченные деньги не возвращают?
Для возврата денег просят сделать эквивалентный возврат. Что делать если потраченные деньги не возвращают?
- IMG_3880.png
- IMG_3881.png
- IMG_3882.png
- IMG_3883.png
- IMG_3884.png
- IMG_3885.png
Здравствуйте, Валерия!
Если вы оплатили услугу, но она не была оказана, вы вправе потребовать возврата средств. Согласно статье 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан вернуть деньги за неоказанную услугу в течение 10 дней с момента получения соответствующего требования.
Если вам предлагают «эквивалентный возврат», это может означать предоставление другой услуги или товара взамен. Однако, по закону, вы имеете право на возврат уплаченных средств, если услуга не была оказана.
Рекомендую составить письменную претензию с требованием вернуть деньги. Если в течение 10 дней ответ не поступит, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.