Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна консультация

Здравствуйте! Осужден по ст. 160 ч. 3, нужно выплатить 200 т.р. Сумму выплачивают частями, но со стороны потерпевших постоянно приходят звонки с угрозой о том, что если я не погошу сумму целиком и в короткие сроки то подадут на меня в областной суд что б поменяли меру наказания ( сейчас 2 года условно) и недополученную прибыль. Возможно ли это и как мне дальше действовать? Спасибо!

06 Мая 2014, 16:03, вопрос №444356 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Было ли возбуждено исполнительное производство в отношении вас? Т.е. потерпевшие отправляли приговор на исполнение в службу судебных приставов? Каким образом вы выплачиваете эту денежную сумму? 

    06 Мая 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, потерпевшие отправили приговор на исполнение, в исполнительным листе есть реквизиты для оплаты ущерба, на этот счет перевожу деньги.

    06 Мая 2014, 16:47
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если вы регулярно выплачиваете деньги, вы можете не беспокоится об изменении меры наказания. Крайний случай — приставы могут произвести опись вашего имущества и реализовать его в счет погашения задолженности по исполнительному листу.

    Вы можете в порядке ст. 203 ГПК РФ попросить рассрочку исполнения решения:

    Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    Раз потерпевших не устраивает сумма выплат, вы сможете попросить суд установить определенную сумму денег, которую сможете выплачивать в определенные сроки вплоть до погашения всей суммы. 

    06 Мая 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats