Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Дочери почти восемь лет. Ее отец оставил семью когда ребенку было два месяца. Иногда отправляет деньги на содержание дочери, но воспитанием не занимается, точнее дочка его никогда в глаза не видела. Подала иск о взыскании алиментов и планирую лишить отца родительских прав, надоело все время спрашивать его разрешение на выезд дочери за границу РФ и собирать документы что папа согласен на то или это. Подскажите, пожалуйста, что необходимо приложить к заявлению в суд.

06 Мая 2014, 15:58, вопрос №444353 Татьяна, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В вашем случае вы хотите лишить отца родительских прав по 1 пункту ст. 69 Семейного кодекса РФ (уклонение от выполнения обязанностей родителей). В самом заявлении можете указать коротко анкетные данные и сведения лиц, которые смогут в суде подтвердить факт уклонения от выполнения обязанностей родителя. К заявлению нужно приобщить копии искового заявления, копии свидетельства о рождении ребенка,  копии свидетельства о браке/расторжении брака, иные документы, подтверждающие исковые требования о лишении родительских прав (если зарегистрированы в квартире одни — то справка о составе семьи, др.).Иск подается в суд по месту жительства ответчика. Госпошлина в данном случае не уплачивается.

    06 Мая 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats