Теперь какие мои дальнейшие действия надо ли идти в суд за исполнительным листом и куда его отправлять, если ответчик находится в другом городе
Здравствуйте, я обращалась в суд по защите прав потребителей. Суд вынес решение в мою пользу. Теперь какие мои дальнейшие действия надо ли идти в суд за исполнительным листом и куда его отправлять, если ответчик находится в другом городе.
- IMG_20250128_193524_466.jpg
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изготовлении и выдаче исполнительного листа, после того как лист выпишут, обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика (должника) с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии с ч. 3 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.
Соответственно, Вам следует подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства и вместе с оригиналом исполнительного листа направить судебным приставам по адресу должника.
Если исполнительный лист еще не получен, то сначала нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.