Может ли арбитражный управляющий быть ответчиком на суде
хочу признать договор купли-продажи, заключенный по результатам торгов недействительным. Договор заключался с арбитражным управляющим. Может ли арбитражный управляющий быть ответчиком на суде
, яна, г. Москва
Андрей Логинов
Яна!
В соответствии с положениями ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 арбитражный управляющий в деле о банкротстве действует от имени должника, надо исходить из того кто был стороной сделки купли-продажи, тот и будет ответчиком по делу.
Всего доброго!