Так вот хотела уточнить, считается такая фраза угрозой?

Здравствуйте, в первый раз обращаюсь подобным образом. Если коротко , я живу с бабушкой и дедушкой , так же их младший сын (30 лет) то бишь мой дядя. Постоянно ругается и винит их во всем , в том числе что у него нет денег и тд. Так вот хотела уточнить , считается такая фраза угрозой? Дословно : «Я один раз нажрусь , приду и сломаю тебе шею!» Обращение было в сторону дедушки.

, Несса, г. Уфа
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте! Угроза убийством или причинением тяжкого вреда наказуема по ст. 119 УК РФ, но данная угроза должна быть: реальной (то есть реально восприниматься потерпевшим в данный момент и вызывать чувство страха за свою жизнь и здоровье непосредственно в момент угрозы), а так же она должна быть конкретной ( в данном случае она имеет конкретику-«сломаю шею»). Таким образом необходимо знать, что скажет дед относительно реальности. В любом случае можете подать заявление по ст. 119 УК РФ и требовать проведения проверки.