Здравствуйте сможет ли ребенок полететь с папой со свидетельством о рождении и с доверенностью
, Марина, г. Москва
Мария Осипова
Здравствуйте!
Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, он является его законным представителем и никакой доверенности для совершения действий в отношении ребенка от второго родителя ему не требуется.
Кроме того, если ребенок путешествует по России с одним родителем, нотариальное согласие от второго родителя на выезд ребенка так же не потребуется.
Такое согласие может потребоваться только для оформления визы в некоторые иностранные государства.