8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не дает согласия на сделку без расписки бывшего мужа хозяйки квартиры

Здравствуйте, хотим купить квартиру в ипотеку. В ней никто не прописан, собственник один. Квартира была приобретена в браке, сейчас хозяйка разведена, квартира зарегистрирована на нее. Банк не дает согласие на сделку, требует расписку от бывшего мужа хозяйки, о том, что он не претендует на квартиру. Этого человека искать хозяйка отказывается, т.к. расстались плохо. Как нам поступить в данной ситуации? Есть ли риск того, что бывший муж сможет претендовать на квартиру? Прав ли банк?

, Наталья, г. Челябинск
Галина Долгих
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Наталья, здравствуйте.

Уточните у хозяйки, производился ли раздел имущества супругов при разводе, неважно, добровольно по соглашению (но только письменному) или через суд. Если производился и квартира полностью отошла вашему продавцу, то нет никаких причин для беспокойства ни для вас, ни для банка. Достаточно будет предоставить эти документы.

Если же имущество между супругами не делилось, то факт того, что квартира зарегистрирована на продавца не означает, что бывший супруг не сможет претендовать на свою долю в будущем.Поэтому банк прав, требуя с вас такой документ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Дата обновления страницы 06.05.2014