Приватизацию в индивидуальную собственность, долевую или общую долевую

Здравствуйте, планирую с отцом приватизировать квартиру. Он особо не участвует, просто даст согласие. В домовой книге указан я, отец и два несовершеннолетних ребёнка 5 и 9 лет.

Вопрос, что выбрать? Приватизацию в индивидуальную собственность, долевую или общую долевую. Квартиру необходимо в ближайшее время продать, поэтому как сделать корректно и побыстрее и вопросов при продаже меньше было чтобы. Спасибо

, Олег, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если в квартире прописаны несовершеннолетние, то они участвуют в приватизации обязательно, и это только с разрешением органов опеки. Далее продать квартиру Вы не сможете без согласия на это органов опеки, и выделения детям долей равных или более того, что им будет принадлежать.

Приватизация происходит на всех прописанных в равных долях.