Или мне нужно повторно пройти процедуру отказа от гражданства Республики Узбекистан?

Добрый день, прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Я, Абдисаттаров Тимур Рустамович, 20 января 2000 года рождения (г. Ташкент, Узбекистан), в 2015 году получил гражданство Российской Федерации. Когда мне было 15 лет (2015 год), то родители переехали в РФ на постоянное место жительства и отказались от гражданства Республики Узбекистан, получив гражданство Российской Федерации соответственно. Однако при посещении Республики Узбекистан в 2024 году по работе в паспортном столе г. Самарканд мне отказались дать временную регистрацию по месту пребывания, так как оказалось, что у меня все еще действует узбекское гражданство. Поэтому я хотел бы уточнить, могу ли получить документ подтверждающий, что мои родители отказались от гражданства в 2014 году? Или мне нужно повторно пройти процедуру отказа от гражданства Республики Узбекистан? Что для этого требуется?

, ТИМУР, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут