Можно ли как то узнать не переписала ли она его на кого то другого?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя мама написала на меня завещание на своё имущество. Можно ли как то узнать не переписала ли она его на кого то другого?

, Александр, г. Самара
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день!

Согласно статьи 1123 ГК РФ о тайне завещания

Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо… не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания или наследственного договора, их совершения, заключения, изменения или отмены.

Так что узнать такие сведения не представляется возможным, а учитывая, что завещание можно писать и отменять неограниченное количество раз, даже если получить данные о наследниках такие сведения не могут быть достоверными.

Для подробных консультаций переходите в чат.

С уважением, Юматова В.К.