Я всю жизнь живу в общежитии превитизировать нельзя дом аварийный всех похоронил было 4 детей мне уже 69 Мне дадут что нибуть
Здравствуйте, Владимир!
Согласно статье 103 Жилищного кодекса Российской Федерации не могут быть выселены из жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений пенсионеры по старости при следующих условиях:
1)не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
2)не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника
3)состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Таким образом, если у вас в собственности ничего нет, то для получения квартиры взамен общежития, осталось подать документы в администрацию г. Иркутска для постановки на учёт нуждающихся в жилых помещениях (постановление администрации г. Иркутска от
от 17 октября 2019 года N 031-06-825/9). И лучше с этим поспешить.
Факт признания дома, в котором расположено общежитие, аварийным играет Вам только на руку, поскольку в соответствии с частью 2 статьи 57 Жилищного кодекса в этом случае гражданам предоставляется право на обеспечение жилыми помещениями вне очереди.
Буду благодарен за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен. Если остались какие то вопросы готов оказать консультацию.