Здравствуйте, купил машину а на ней розыск, что я могу сделать где отследить когда розыск снимут?
Здравствуйте, купил машину а на ней розыск, что я могу сделать где отследить когда розыск снимут ?
Добрый день!
Если вы купили автомобиль, а машина оказалась в угоне, ТС могут изъять. В такой ситуации вы рискуете остаться и без авто, и без денег. Чтобы вернуть денежные средства вам нужно найти продавца.
Обратитесь в суд для расторжения договора купли-продажи. Для этого вам нужно:
составить иск;
подготовить доказательства;
подать бумаги в суд;
получить судебное решение.
Даже если вам удастся расторгнуть ДКП и недобросовестного продавца обяжут вернуть вам деньги, шансы на их возврат невелики.
Чтобы не лишиться автомобиля, вам необходимо признать ваше право собственности за ним. Для этого тоже необходимо обращаться в суд. При этом, суд встанет на вашу сторону, если удастся доказать то, что покупатель убедился, что автомобиль не находится в розыске, под арестом и не обременен залогом, а уголовное дело об угоне возбудили после зарегистрированной сделки.
Проверку можно транспортного средства можно осуществить посредством онлайн сервисов, например:
сервисом проверки авто на сайте ГИБДД;
Госуслуги;
Автокод;
ФССП;
Реестр нотариальной палаты.
Удачного разрешения ситуации!
Добрый день!
На практике обращение к сотрудникам ГИБДД является достаточным. Они располагают полной базой по машинам, находящимся в розыске. тем не менее, Вы вправе обратиться и в УВД,