Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить имущественный налоговый вычет на дочь?

Возможно ли оформить имущественный налоговый вычет на дочь?

т.к. собственница является инвалидом 3гр. и получает только пенсию, муж официально не работает, только дочь официально трудоустроена.

06 Мая 2014, 12:49, вопрос №444150 Надежда, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, а именно – ст. 220 Налогового кодекса РФ, право на получение имущественного налогового вычета может получить только собственник, имеющий официальный доход, облагаемый налогом. Если дочь не является собственником доли в жилом помещении или всего жилого помещения, то соответственно получить имущественный налоговый вычет она не может.

    06 Мая 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats