Законен ли перерасчет долга по алиментам приставом без суда?
Здравствуйте,судебный пристав пересчитал долг по алиментам на учебу в 2018 без суда законно это
, Андрей, г. Красноярск
Здравствуйте, Андрей!
Пристав может перерасчеть сумму долга по алиментам в определенных случаях, таких как изменение обстоятельств, влияющих на возможность уплаты алиментов, например, изменение доходов или материального положения должника или изменение потребностей ребенка. Для проведения перерасчета пристав может запросить соответствующие документы и провести проверку обстоятельств.