Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

У бывшего мужа задолженность по алиментам составляет 261 206,10. Алименты не выплачивает, официально не работает, на бирже труда не стоит. Зато атокредит за новую иномарку выплачивает исправно.Автомобиль зарегистрирован на него . На автомобиль наложено суд. приставом ограничение.

06 Мая 2014, 12:38, вопрос №444138 Анна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, если автомобиль фактически уже в собственности бывшего супруга, то вы вправе требовать от приставов реализации арестованного имущества. Кроме того, вы вправе подать жалобу на безедействия пристава вышестоящему приставу, а также обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст.83 СК РФ.

    Желаю удачи!

    06 Мая 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что автомобиль еще в кредите(находится в собственности банка).

    06 Мая 2014, 12:45
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Дело в том что автомобиль еще в кредите(находится в собственности банка).

    Тогда все те же действия кроме реализации автомобиля.

    06 Мая 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Анна, ждите пока выплатит авто кредит и далее пусть приставы обращают взыскание на данное авто в счет погашения долга.

    Кроме того, если ему дали кредит, следовательно он предоставлял справку в банк о месте своей работы, — у пристава есть полномочия запросить в банке, где был получен автокредит сведения о данной справке- узнаете его доход (для исчисления алиментов в правильном размере), да и лишними данные сведения не будут.

    06 Мая 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats