Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кому достанется земля

Добрый день.

У меня умер отец, который был собственником земли на кладбище. Там похоронены его родители и теперь он. Его родной брат хочет переоформить землю на себя. Законно ли это? Земля разве по наследству не должна перейти маме после смерти папы?

06 Мая 2014, 12:32, вопрос №444133 ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, земля переходит ко всем наследникам первой очереди, то есть к матери и к вам.

    Желаю удачи!

    06 Мая 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина!

    Вы совершенно правы ваша мама является наследником первой очереди. Брат может претендовать на участок если нет наследников первой очереди, или они отказались от наследства.

    06 Мая 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Сомневаюсь, что земля на кладбище в собственности и может передаваться по наследству.

    06 Мая 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats