Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кредит умершего

У меня месяц назад утонул отец .Я точно знаю что у него есть два кредита в Сбербанке. И у меня есть возможность их выплатить.Ситуация такая что тело не нашли, соответственно свидетельства о смерти нет! как мне добиться у сотрудников Сбербанка информации по кредитам моего отца? Мне информацию давать отказываются .

06 Мая 2014, 12:29, вопрос №444127 Николай, г. Вытегра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Николай, банк соблюдая правила закона «О персональных данных» не вправе разглашать любую информацию о гражданине без его согласия третьим лицам.

    У банка нет официальной информации о том, что Ваш отец умер.

    Если Вы так утверждаете, то факт смерти может быть установлен судом. 

    Как только Вы получите решение суда о признании гражданина умершим, то нотариус сможет выдать Вам свидетельство о праве на наследство где укажет, в том числе и суммы долговых обязательств. С документом от нотариуса Вы вправе обращаться в банк и в таком случае банк сообщит всю необходимую информацию.

    06 Мая 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats