Можно ли подать гражданский иск в уголовном деле в моем случае

Можно ли подать гражданский иск на возмещение морального вреда в уголовном процессе с солидарной ответственность виновных лиц?

Уточнение от клиента

я имел в виду что обвиняемых несколько и я хочу иск подать( солидарной ответственностью виновных лиц) чтобы 1н ответчик оплатил моральный вред за других а те регрессом с него потом истребовали

, артем, г. Хабаровск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Артем!

В соответствии с ч.2 ст.136 УПК РФ, иски о компенсации за причиненный моральный вред в денежном выражении предъявляются в порядке гражданского судопроизводства.

Анна Зобнина
Юрист

       Можете подать такой иск в уголовном деле.

       Почему к одному ответчику, а не ко всем?

артем
Клиент, г. Хабаровск

иск подавать буду на всех оплатить сможет только один