Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать гражданский иск в уголовном деле в моем случае

Можно ли подать гражданский иск на возмещение морального вреда в уголовном процессе с солидарной ответственность виновных лиц?

06 Мая 2014, 12:26, вопрос №444119 артем, г. Сайхин

Уточнение клиента

я имел в виду что обвиняемых несколько и я хочу иск подать( солидарной ответственностью виновных лиц) чтобы 1н ответчик оплатил моральный вред за других а те регрессом с него потом истребовали

06 Мая 2014, 14:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Артем!

    В соответствии с ч.2 ст.136 УПК РФ, иски о компенсации за причиненный моральный вред в денежном выражении предъявляются в порядке гражданского судопроизводства.

    06 Мая 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Можете подать такой иск в уголовном деле.

    06 Мая 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Почему к одному ответчику, а не ко всем?

    06 Мая 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    иск подавать буду на всех оплатить сможет только один

    07 Мая 2014, 03:28
stats