Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какова сумма налогов для фотостудий по патентной системе налогообложения?

Здравствуйте! помогите разобраться - продолжительное время пребываю в растеренности (очень много слышал про патентную форму налогообложения) никак не могу выяснит сколько же мне придется платить налогов в год если я выберу патент - собираюсь открыть фотостудию в республика башкортостан (по неправеренным данным эту сумму называют в 6000 рублей в год - сказочно малая цыфра по моему...), конечноь же работать собираюсь сам, дополнительных работников привлекать в обозримом будущем не собираюсь... заранее спасибо за ответ

06 Мая 2014, 11:26, вопрос №444038 Альберт, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 29.10.2012 N 592-з(ред. от 05.11.2013)«О патентной системе налогообложения в Республике Башкортостан»

    Услуги фотоателье — годовой доход 270 000 рублей в год. В зависимости от количества работников и точек сумма может увеличиваться.

    Статья 346.50 НК РФ устанавливает налоговую ставку  в размере 6 процентов от установленного дохода.

    Таким образом, 270 000 * 6% = 16200 рублей — это минимальный налог на патентной системе.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в чат.

    07 Мая 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats