Отец моей дочери пишет угрозы что изуродует меня, убьет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Отец моей дочери пишет угрозы что изуродует меня, убьет. оскорбляет, ломится по ночам к нам домой. Не проживаем с этим гражданином уже почти 8 лет. Пишу заявления- результатов нет
Кристина, добрый день! Если Вы писали заявление в полицию, заявление было принято, зарегистрировано и по результатам проверки сотрудниками полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы можете в соответствии с ч.5 ст. 148 Уголовно-процессуального кодекса РФ обжаловать отказ прокурору, руководителю следственного органа или в суд.
Здравствуйте!
Вам остается только постоянно вызывать полицию и писать заявления.
Вы можете в соответствии с ч.5 ст. 148 Уголовно-процессуального кодекса РФ обжаловать отказ прокурору, руководителю следственного органа или в суд.
Если в полиции сразу не усмотрели состав преступления ст. 119 УК РФ Угроза убийством, жалобы потом чаще всего не помогают. В полиции заинтересованы сами в возбуждении уголовных дел, в связи с чем, в подобных происшествиях просто так Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вряд ли будут выносить.
Бывают, конечно, исключения, но редко.
оскорбляет, ломится по ночам к нам домой
Пишите заявления на оскорбление, за нарушение тишины, все подряд.
А ст. 119 УК РФ такая
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если не будет непосредственности исполнения угроз, то дело не возбудят практически никогда.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/