344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Процент НДФЛ на вклад в банк для пенсионера

Здравствуйте. Заключили договор вклада "Пенсионный плюс" в РСБ в рублях. Вклад составляет 300 000 руб. В одном из пунктов указано, что банк имеет право удерживать налог на доходы физ. лиц из суммы дохода по вкладу т. е. от 1950 руб. от первого зачисления по проценту, в соотв-и с законодательством РФ. Вопрос: какой процент налоговой ставки НДФЛ от суммы дохода будет в данном случае?

06 Мая 2014, 11:11, вопрос №444009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
284
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 284ответа
  • 149отзывов

Здравствуйте! Налоговая ставка по доходам полученным
от вклада в банке в Российской Федерации существует только одна – 35%. Однако
не во всех случаях данный налог вообще применяется. В соответствии с
законодательством, не подлежат налогообложению
проценты по рублёвым вкладам, которые на дату заключения договора либо
продления договора были установлены в размере, не превышающем действующую
ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенную на
пять процентных пунктов, при условии, что в течение периода начисления
процентов размер процентов по вкладу не повышался и с момента, когда процентная
ставка по рублевому вкладу превысила ставку рефинансирования Центрального банка
Российской Федерации, увеличенную на пять процентных пунктов, прошло не более
трех лет. Данное правило установлено пп. 27 ч. 1 ст. 217 Налогового кодекса РФ.
Из приведённого Вами примера невозможно определить облагался ли процентный
доход по вкладу налогом в размере 35 %.

06 Мая 2014, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут