Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочена миграционная карта

Здравствуйте!

Мама гражданка Украины. Первый везд в Россию был с 31 декабря 2013 по 19 января 2014. На МГ учет не вставала.

Второй вьезд был с 22 февраля 2014 .Я так понимаю, что на основании поправок в положение о вьезде\.выезде- 1 мая истек срок пребывания в 90 дней. Вопрос:

1 Если пойти в УФМС заплатить штраф за нарушение сроков пребывания, существует ли возможность не выезжая начать процедуру по получению РВП на основании восстановления семьи( Дочери граждане России)

Ирина

06 Мая 2014, 09:14, вопрос №443871 ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Ирина.

    К сожалению, нет.

    Согласно ФЗ-115, для подачи документов на РВП необходимо находится на законных основаниях на территории РФ. В данный момент, Ваша мама находится в РФ незаконно. Только выезжать, а потом въезжать...

    С уважением!

    06 Мая 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна, спасибо за быстрый ответ!

    Тогда еще пара вопросов:

    1 Въезжать через 3 месяца?

    2 Возможно ли получить в нашей ситуации патент на работу без выезда?

    3 если выезжать надо ли сдаваться в УФМС и платить штраф воизбежании проблем на таможне? или решить проблему непосредственно на границе?

    Спасибо. Ирина.

    06 Мая 2014, 09:34
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    1 — да

    2 — нет

    3 — на таможне выпишут

    06 Мая 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна огромное спасибо за быстрые ответы!

    Если возможно - еще вопрос : Штраф, выписанный на таможне, можно оплатить в Украине или ссаживают с поезда для уплаты?

    C Уважением, Ирина!

    06 Мая 2014, 09:54
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Если возможно — еще вопрос: Штраф, выписанный на таможне, можно оплатить в Украине или ссаживают с поезда для уплаты?

    ирина

    Смотря какой таможенник попадётся… Могут и оплату на месте произвести — главное квитанцию не потеряйте!

    06 Мая 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна здравствуйте еще раз!

    не запретят ли маме въезд на 3 года на основании

    ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" стю 27 пп 12

    "12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

    (пп. 12 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 389-ФЗ) "

    Спасибо!

    06 Мая 2014, 11:01
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Если в течении года 3 раза нарушите — выдворят… на практике

    06 Мая 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Это первое наше нарушение

    06 Мая 2014, 11:05
stats