Есть долг по элементам, приставы сказали что лишат права управления машиной
Есть долг по элементам, приставы сказали что лишат права управления машиной. Я зарабатываю тем что работаю водителем, что можно сдлать в этой ситуации
, Максим, г. Москва
Роман Карасев
Добрый день!
Нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о том, что автомобиль — это Ваш единственный источник дохода, приложить трудовой договор, что Вы работаете водителем. Заявление должно быть в письменной форме.
Ст. 67.1. Закона об исполнительном производстве:
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;