И какие документы кроме поспорта нужно вложить?

Здравствуйте. Получил гражданство РФ. Живу в Якутии могу ли я здать паспорт в посольство в Москве. Отправить заказным письмом. И какие документы кроме поспорта нужно вложить? За ранее спасибо.

, Александр, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете отправить паспорт в посольство в Москве заказным письмом. Согласно пункту 18 Положения о паспорте, лица, которые проживают за пределами Российской Федерации, обязаны сдавать паспорта в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в стране своего пребывания. Эти учреждения пересылают документы в территориальные органы МВД России по последнему месту жительства или пребывания на территории России.