Здравствуйте, я нахожусь под опекой мне 17 лет могу ли я сама получать на свою банкавскую карту государственные выплаты а не опекун если да, что нужно для этого сделать?
Здравствуйте, я нахожусь под опекой мне 17 лет могу ли я сама получать на свою банкавскую карту государственные выплаты а не опекун если да, что нужно для этого сделать????
Здравствуйте, Ангелина!
Можно добиться перечисления выплат напрямую на вашу банковскую карту. Если обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о разрешении получения государственных выплат на ваш личный банковский счет. Объясните, что вы хотите самостоятельно распоряжаться этими средствами, так как они предназначены лично вам.
Предоставьте документы, подтверждающие ваше право на получение выплат, справку о статусе ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также реквизиты вашего банковского счета.
После того как органы опеки одобрят ваше заявление, потребуется получить соответствующее решение или разрешение от них, которое вы сможете предоставить в организацию, осуществляющую выплаты (например, в Пенсионный фонд или социальную защиту населения).Если органы опеки откажут в перечислении выплат на ваш счет, вы можете попробовать обжаловать их решение через суд.
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+) и финансовую поддержку.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.
С уважением, Валерия