Хочу узнать на сколько лет запрещено заехать мне на территорию РФ
Добрый день!
Сроки запрета на въезд в Россию указаны в части 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ. Эти сроки варьируются в зависимости от продолжительности пребывания иностранца в России:
1. Если суммарное пребывание в стране превысило 90 суток в течение каждого периода в 180 дней, то въезд будет закрыт на три года с момента выезда (пункт 12);
2. Если же пребывание составило более 180 суток, то запрет действует в течение пяти лет со дня выезда (пункт 13);
3. При пребывании более 270 суток, запрет на въезд устанавливается на срок до десяти лет (пункт 14).
Вы также можете узнать о наличии оснований для запрета на въезд на территорию Российской Федерации на сайте Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, направив соответствующий запрос.