Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторгнуть брак

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я бы хотела подать на развод, но слышала такое, что если супруг прописан в другом городе Слюдянке, то мне нужно ехать туда и там в суд подавать заявление на расторжение брака?? А временная прописка не поможет, для развода??

Спасибо заранее

06 Мая 2014, 03:51, вопрос №443744 Маргарита, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 691 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Скажите, есть ли совместные дети?

    06 Мая 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, сын, ему 7 лет.

    07 Мая 2014, 01:37
  • Юрист - Хохлачев Павел

     В таком случае предъявляйте иск о расторжении брака и можете включить туда еще требование о взыскании алиментов, иск направляете к мировому судье по месту жительства, к иску копию свидетельства о рождении

    Статья 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.


    07 Мая 2014, 04:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    07 Мая 2014, 07:52

Похожие вопросы

stats