Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В районый суд или мировой, и суд по месту жительства ответчика, или истца?
в браке не состояли,ребенок рожден и "отец" сразу записал его на себя, вот только жить он решил за наш счет. в следствие чего его попросили удалиться из нашей жизни! ребенку 3,5 года за это время ни рубля не было переведено на ребенка, от слова совсем. все просьбы в виде оплати занятия, оплати бассейн ребенку, оплати врача, оплати лекарства, были проигнорированы либо говорилось я ПОТОМ переведу ПОЛОВИНУ, но вот не задача- ни половины, ничего переведено не было. сейчас хочу подать иск на взыскание алиментов за прошедшие 3 года и дальнейшую ежемесячные перевод: куда писать иск? В районый суд или мировой, и суд по месту жительства ответчика, или истца??????????????
куда писать иск? В районый суд или мировой, и суд по месту жительства ответчика, или истца???
Здравствуйте, Оксана!
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены по выбору истца как по месту жительства ответчика, так и по по месту его жительства истца.
Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.