Можно ли перевестись в другую воинскую часть?

Магу ли я перевестись в другую воинскую часть,

, Максим, Луганск

Здравствуйте, Максим!

Вопрос слишком общий, зависит от основания и причин.

В соответствии со ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы)

При этом в данном случае речь о возможности перевода.

Военнослужащий по общему правилу не может выбирать место прохождения военной службы.

Место прохождения военной службы определяется командованием.

Ещё более подробно разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста. Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав призывников и военнослужащих.

В рамках консультации вы сможете задать дополнительные вопросы, получить на них ответы со ссылкой на актуальное законодательство и получить различные стратегии действий, исходя из именно вашей ситуации.