Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По ст. 171.1 УК РФ возможно ли заключение под стражу нак следствии и реальный срок в суде?

в каком законе или указе президена указано что за преступления в сфере предпринимательской деятельности заключение под стражу не применяется? в нашем случае ст. 171.1 УК РФ (производство подделього алкоголя). субьект- не гражданин России. возможно ли заключение под стражу нак следствии и реальный срок в суде?

05 Мая 2014, 21:42, вопрос №443671 владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Ст.108 УПК РФ

    1.1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 — 159.6, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а также статьями 171 — 174, 174.1, 176 — 178, 180 — 183, 185 — 185.4, 190 — 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, при отсутствии обстоятельств, указанных в пунктах 1 — 4 части первой настоящей статьи.
    А Вы пишите, что 

    субьект- не гражданин России

    владимир

    следовательно мера пресечения в виде заключения под стражу может быть применена, если 

    1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;


    05 Мая 2014, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А разве лицо, не имеющее гражданства РФ (имеющее гражданство другого государства либо апатрид), не может иметь постоянного места жительства на территории РФ?.. — например, если прибыло на постоянное жительство в Россию

    06 Мая 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    А разве лицо, не имеющее гражданства РФ (имеющее гражданство другого государства либо апатрид), не может иметь постоянного места жительства на территории РФ?

    Может иметь,  а может не иметь,  поэтому мера пресечения в виде заключения под стражу может быть применена,  а может и не применена. 

    06 Мая 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    … мера пресечения в виде заключения под стражу может быть применена, а может и не применена.

    Григорьев Руслан

    С этим не поспоришь. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу должна учитываться совокупность обстоятельств (а не какое-либо одно обстоятельство; например, тяжесть совершенного преступления, наличие постоянного места жительства, судимости и др), позволяющих суду принять то или иное решение (об избрании данной меры пресечения или отказе в удовлетворении соответствующего ходатайства)

    06 Мая 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats