Жильё единственное, тоесть приставы уже наложили арест, как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, собралась продать квартиру, она у меня с детьми в ранных долях, есть не погашенные кредиты, вообщем сумма накапливается около 100000 тыс, могут ли наложить арест на квартиру? Жильё единственное , тоесть приставы уже наложили арест, как поступить в этой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день!
Платить долг.
Пристав накладывает арест на имущество, чтобы Вы не смогли его реализовать- это одна из ограничительных мер если сумма долга выше 10 000. А если в течении 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства должник в добровольном порядке не гасит долг, пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора(7% от суммы задолженности).

Что можно сделать?
1. Смотреть насколько законно возбуждено исполнительное производство и на основании каких документов?
2. Возможно обжалование судебных актов на основании которых были выданы исполнительные документы?
Если Вам помог мой ответ, нажмите +