Как его оплатить и делать дальше с ним?
Здравствуйте. Пришло письмо по почте « Заявление о вынесении судебного приказа». В письме написано « Выдать судебный приказ о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию в размере. ..» как его оплатить и делать дальше с ним?
, Евгения, г. Иркутск
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Евгения! Вообще-то по почте Вам должно было прийти не заявление о вынесении судебного приказа, а сам судебный приказ из мирового суда (ст.121-130 ГПК РФ). Если же кредитор в Ваш адрес направил заявление вместо суда, то пока подождите письма с судебным приказом из суда. А уж потом либо оплачивайте, либо отменяйте судебный приказ.
P.S. Если потребуется дополнительная консультация или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/