Что такое партнерский договор какие плюсы и минусы нюансы

Что такое партнерский договор, какие плюсы и минусы, нюансы, ответственность и как расторгается ?

, Лиза, г. Омск
Роман Карасев
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Зависит от контекста. В Гражданском кодексе Российской Федерации такой вид договоров как «партнерский договор» не поименован. Стороны вправе назвать договор как угодно, но его суть, и применимые к нему правовые нормы, будут определяться предметом договора, а не его названием. Например, если Вы назовете договор поставки товара договором оказания услуг, то от этого поставка не перестанет быть поставкой. Так что нужно больше конкретики.