Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на вывеску

Я являюсь и.п. и арендую помещение у арендодателя, который в свою очередь является собственником помещения в 2х-этажном доме. Арендуемые помещение имеют отдельный вход на тротуар.На стене,возле двери в наше помещение весит вывеска "фотостудия". Вопрос: нужно ли на размещение такой вывески брать разрешение где-нибудь и будет ли оно платным. Спасибо.

05 Мая 2014, 18:17, вопрос №443498 Марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 727 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Марина, разрешения на размещение вывески с названием вашего предприятия и часов работы не нужно. 

    Информация о профиле предприятия, его фирменном наименовании и зарегистрированном товарном знаке является обязательной и предназначена для доведения до сведения потребителя информации об изготовителе (исполнителе, продавце) согласно ст. 9 Федерального закона «О защите прав потребителей».

    Размещение вывески, то есть доведение до сведения потребителей информации о предприятии является обязательным требованием Закона «О защите прав потребителей», которое Вы обязаны соблюдать.

    Как раз несоблюдение требования статьи  9 Закона будет расценено как нарушение.  Если Вам кто-то препятствует разместить вывеску, то Вы смело можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на воспрепятствование соблюдения Вами требований Закона «О защите прав потребителей».  

    05 Мая 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.