Опека несовершеннолетних
Я являюсь опекуном ребенка, которому 13 лет, по согласию родителей. Родители НЕ ЛИШЕНЫ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Могу ли я дать разрешение на выезд ребенка за границу ( Китай) в составе группы? Спасибо.
, Виолетта, г. Невинномысск
Если нет, какие документы и справки мне нужно собрать и предоставить для разрешения выезда.
Основным документом, на который стоит ориентироваться при рассмотрении данного вопроса, является Федеральный закон №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Рассмотрим основные варианты выезда ребенка.
svoyurist.com/semejnie-tonkosti/deti/razreshenije-na-viezd-rebenka-za-granicu
Таким образом. Вам лучше обратиться в суд и получить разрешение через суд, в связи с отсутствием возможности получить разрешение на выезд от родителей.