Спустя пол года после полного погашения банк прислал требование оплатить проценты за пользование кредитом 180.000 т.к

Здравствуйте, в 2017 было оформлено два кредита по 208.000. Около года выплачивались, потомпоявились трудности, далее банк подал в суд и через судебных приставов взыскал с меня 520.000. Спустя пол года после полного погашения банк прислал требование оплатить проценты за пользование кредитом 180.000 т.к. договор не был расторгнут, если выходы из ситуации уменьшить суммы или еще что-то.

, Владимир, г. Пермь
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо тщательно рассмотреть предъявленные вам требования, чтобы выяснить, по каким именно причинам и в какие сроки они запрашивают дополнительные платежи.

В установленные сроки для разрешения конфликта необходимо подготовить официальный ответ с вашими контраргументами.

Если ваше объяснение их не устроит, банк будет иметь право обратиться в суд, и тогда вам нужно будет составить отзыв на их иск.

Кроме того, важно внимательно ознакомиться с текстом судебного решения, по которому с вас взыскано 520 тысяч рублей, чтобы понять, что именно входит в эту сумму.

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).

При необходимости в  юридической помощи, дополнительной консультация или помощи в подготовке процессуальных документов, вы можете всегда обратиться ко мне за помощью.

Оказание услуг осуществляется на платной основе.