Какие у меня есть права и какие у него преимущества?
Добрый день. Подскажите, если я работала не официально, а работодатель провёл заработную плату официально в 4 раза больше, чем он выплатил по факту. Какие у меня есть права и какие у него преимущества?
- IMG_6454.jpeg
Здравствуйте, Ирина!
Вообще в бесплатных вопросах опция изучения документов не предоставляется, но я посмотрела. Откуда у Вас эта справка?
1. Вы напрасно опубликовали в открытом доступе свои личные данные — их теперь весь интернет видит. Обратитесь в техподдержку сайта, попросите убрать приложенный файл, если не сможете удалить его сами.
2. Если справка не поддельная, то ни о какой «неофициальной» работе речи не идет. Код дохода «2010» — это «Выплаты по договорам гражданско-правового характера (за исключением авторских вознаграждений)».
3. Что касается
работодатель провёл заработную плату официально в 4 раза больше, чем он выплатил по факту.
то, как мы выяснили, не работодатель, а заказчик, и не зарплату, а вознаграждение по договору ГПХ. Возможно, это ошибка в формировании сведений по НДФЛ, стоит сначала переговорить с заказчиком. Если же Вам реально не доплатили, то можете требовать доплатить. В суде заказчик должен будет документами подтвердить перечисление на Ваш счет в банке или выдачу наличными из кассы под подпись указанной суммы.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).