8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста возможно ли это?

Здравствуйте!

Сейчас я беременна и через месяц рожать. С молодым человеком не расписаны и расписываться не планировали, чтобы была возможность получать пособия. Ребенку хочу дать фамилию молодого человека, не свою. Подскажите пожалуйста возможно ли это?

Молодой человек не работает официально и никогда не был трудоустроен, нет никаких доходов, но и причин для их отсутствия. У меня сейчас и до беременности не было официальной работы долгое время. Подскажите пожалуйста, если мы распишемся как это отразится на пособиях и вообще как нам лучше поступить, чтобы получать пособия?

Показать полностью
, Дарья, г. Первоуральск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8
если мы распишемся как это отразится на пособиях и вообще как нам лучше поступить, чтобы получать пособия?

Здравствуйте, Дарья!

Если вы вступите в брак, то доходы вашего мужа будут учитываться при назначении пособий на детей.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 13.02.2025