У нас был контракт, я свою часть выполнил, а теперь он требует деньги назад и угрожает пдн
мне давали деньги за определенные услуги (курение за деньги). Он сам мне предлагал деньги и говорил что он работал. оказывается он их крал у родителей. у нас был контракт, я свою часть выполнил, а теперь он требует деньги назад и угрожает пдн.
Здравствуйте! Могу предположить, что письменного контракта у Вас не было, так как законом не предусмотрено заключение такого рода сделок, как курение за деньги, тем более если Вы несовершеннолетний или он то же. Факт передачи денег должен подтверждаться документально или долг может быть признан Вами без документов. Если Вы признаете долг, то он взыскивается, если нет, то лицо должно доказать его наличие. Если он украл деньги, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ и похищенные деньги должны взыскиваться с похитителя. В Вашем случае как бы ни развивалась ситуация не целесообразно признавать долг и факт получения денег, если нет расписок или иных доказательств. Если Вы несовершеннолетние то вопросы обращением в ПДН разрешаются родителями.