Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Буквы е ё в документах на оформление пенсии

Здравствуйте!

Обратилась в пенсионный фонд, предоставив документы. Оказалось:

1. В паспорте фамилия буквой ё (с точками)

2. В справке, выданной военкоматом (я жена военнослужащего, не работала в связи с невозможностью трудоустройства) фамилия указана с буквой е (без точек)

3. В трудовой книжке фамилия с буквой е без точек. За подтверждением записей в трудовой (предприятие переименовывалось не единожды) представитель пенсионного фонда направил меня в Архив. В архивной справке указано, что справка выдана... (фамилия с Ё -с точками), а документе указано Е без точек и в скобках приписка в скобках:"так в документах"

Что мне делать? Как доказать в пенсионном фонде, что фамилии с Е и Ё мои?

Заранее благодарна за ответ

05 Мая 2014, 15:56, вопрос №443355 Марина Витальевна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    В данном случае только через судебную инстанцию, Пишите заявление в суд об установлении факта имеющих юридическое значение

    Статья 264 ГПК РФ

    . Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    п.5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    других имеющих юридическое значение фактов.

    06 Мая 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats